Организация обучения на курсах
На подготовительных курсах при подготовительном отделении МГУ ведётся подготовка на все факультеты Московского университета.

Курс обучения по каждому предмету рассчитан на 30 недель одного учебного года (с октября по май). В процессе подготовки наши преподаватели используют самые актуальные материалы, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ и ДВИ, и для результативного участия в предметных олимпиадах школьников. Учебный год разбит на два полугодия - по 15 недель в каждом полугодии. Каждый слушатель сам выбирает для своего обучения необходимые ему предметы.

Учебная нагрузка составляет 4 академических часа (2 пары) в неделю по каждому выбранному предмету. Занятия по одному предмету происходят в течение одного вечера каждую неделю (т.е. сколько предметов слушатель выбирает, столько дней в неделю он и занимается на курсах).

Занятия проводятся:
  • в будние дни – с 17:00 до 20:00
Форма занятий – лекционно-семинарская.

Группы формируются с учетом специфики выбранного факультета.

Количество слушателей в группе: 8-15 человек

Занятия проводятся во втором учебном корпусе МГУ.

В 17.00

в 10.00